Posted 28 мая 2014,, 04:31

Published 28 мая 2014,, 04:31

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

На День Карелии в Кондопогу приедет Николай Басков

28 мая 2014, 04:31
На День Карелии в Кондопогу приедет Николай Басков

День республики – 8 июня – в этом году отпразднуют в Кондопоге.

На мероприятии выступит известный российский певец Николай Басков.

Об этом сообщили во время рабочей поездки Главы Карелии Александра Худилайнена с проверкой готовности города к республиканскому празднику.

Основные мероприятия Дня Республики развернутся в «Ракушке» на площадке возле Ледового дворца. Кроме Николая Баскова, там выступит известная российская певица, исполнительница русских народных песен Людмила Рюмина. Этот концерт станет подарком Карелии от правительства Москвы. Кроме того, кондопожан и гостей города порадуют своим творчеством исполнительница Анна Малышева, карельские коллективы, в том числе оркестр русских народных инструментов «Онего» и ансамбль песни и танца «Кантеле».

В самом Ледовом дворце развернется выставка муниципальных районов. Александр Худилайнен предложил организовать на площадке Дворца также показательные выступления юных спортсменов.

В программе праздника – международный кубок по банному мастерству, соревнования вальщиков леса, этап Кубка России по парашютному спорту. Завершится день танцевальной программой.

На праздничные мероприятия ждут около 10 тысяч человек.

День Республики для Кондопоги – это не только непосредственно сами праздничные мероприятия. В рамках подготовки к нему в городе бумажников полным ходом идут ремонт дорог, работы по благоустройству. Глава Карелии сделал несколько замечаний, которые, как обещает местное руководство, устранят за оставшееся до праздника время.

"