Posted 27 мая 2014,, 09:36

Published 27 мая 2014,, 09:36

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

В Карелии выбрали лучших в сельском хозяйстве

27 мая 2014, 09:36
В Карелии выбрали лучших в сельском хозяйстве

В Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия подведены итоги конкурса на звание «Лучший владелец личного подсобного хозяйства» по итогам работы за 2013 год. Целью конкурса является стимулирование развития личного подсобного хозяйства граждан и выявление лучших владельцев личных подворий. На конкурс представили документы граждане, проживающие в Олонецком, Беломорском, Муезерском, Питкярантском, Пудожском и Лахденпохском муниципальных районах.

На основании анализа представленных документов конкурсная комиссия определила победителей в шести номинациях: «Лучший владелец личного подсобного хозяйства по производству молока», «Лучший владелец личного подсобного хозяйства по производству мяса», «Лучший владелец личного подсобного хозяйства по производству растениеводческой продукции (картофеля, овощей)», а также в номинациях для ветеранов: «Лучшее ветеранское личное подсобное хозяйство по производству молока»; «Лучшее ветеранское личное подсобное хозяйство по производству мяса сельскохозяйственных животных»; «Лучшее ветеранское личное подсобное хозяйство по производству растениеводческой продукции (картофеля, овощей)».

Призовые места заняли Юсупова Людмила Петровна и Лавриновская Елена Алексеевна из Салминского сельского поселения Питкярантского муниципального района, Русакова Ирина Александровна из Ребольского сельского поселения Муезерского муниципального района, Дигуева Юлия Александровна из Туксинского сельского поселения и Минин Александр Владимирович из Олонецкого городского поселения Олонецкого национального муниципального района.

Среди ветеранов победителями стали Ерофеенко Анатолий Петрович из Пудожского городского поселения Пудожского муниципального района, Чубуров Анатолий Владимирович из Сосновецкого сельского поселения Беломорского муниципального района, Волков Александр Константинович из Олонецкого городского поселения Олонецкого национального муниципального района.

Победители и призеры конкурса награждаются дипломом и денежной премией.

"