Posted 26 мая 2014,, 15:17

Published 26 мая 2014,, 15:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

В Петрозаводске завершился региональный финал турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»

26 мая 2014, 15:17
В Петрозаводске завершился региональный финал турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»

В Петрозаводске завершился региональный финал турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»

На поле встретились около 20 сильнейших команд в средней и старшей возрастных группах со всей республики Карелия. В первый день финальных соревнований определись победители среди ребят 1999-2000 года рождения. Первое место завоевала команда СОШ №46 Петрозаводска, которая провела блестящую игру, тем самым обеспечив себе путевку в финал Северо-Западного Федерального округа, который пройдет этим летом в Пскове. Второе место у 14 школы Петрозаводска, бронзовыми призерами стали ребята из Кондопоги.

В воскресенье в завершающий день турнира прошли соревнования среди ребят средней возрастной группы. 14 команд боролись за звание чемпионов регионального турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». Игроки демонстрировали уверенную игру, никто не хотел отпускать победу. В итоге победитель определился лишь по серии пенальти. Первое место заняла команда из Сегежа, второе у Олонца, третье досталось команде из поселка Чална Пряжинского района.

Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Воронов Александр Михайлович, присутствовавший на турнире, поздравил ребят с победой и пожелал победителям удачи на финале Северо-Западного Федерального округа.

Поболеть за любимую команду, а также просто насладиться яркой игрой в футбол пришли почти 500 человек. Титульный партнер турнира Coca-Cola Россия приготовила для зрителей масштабную развлекательную программу с конкурсами и подарками. Дети и взрослые не только наслаждались матчами, но и участвовали в разнообразных футбольных активностях . Чеканка, футбоулинг, настольный футбол и многое друге – все это придавало турниру дополнительную зрелищность. А в завершении турнира в рамках «Кубка Coca-Cola» состоялись два дополнительных товарищеских матча среди ребят из Петрозаводска. Восемь футбольных команд сыграли по упрощенной схеме в двух возрастных категориях, продемонстрировав тем самым любовь к одному из самых популярных видов спорта не только в нашей стране, но и во всем мире.

"