Posted 26 мая 2014,, 05:41

Published 26 мая 2014,, 05:41

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

В Карелии пройдет IV Международный конгресс учителей физической культуры

26 мая 2014, 05:41
В Карелии пройдет IV Международный конгресс учителей физической культуры

С 25 по 29 июня в Петрозаводске в четвертый раз состоится Международный конгресс учителей физической культуры и специалистов в области здорового образа жизни. Организаторами конгресса выступают Министерство образования и науки России, Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Карелии и объединение учителей физической культуры России.

Цель мероприятия - обмен идеями и опытом в сфере физической культуры, демонстрация и обсуждение новых подходов к проблемам здорового образа жизни и распространения навыков здоровьесбережения среди учащихся школ.

Основной темой Конгресса в 2014 году станет рассмотрение вопросов, связанных с внедрением в пилотных регионах Российской Федерации комплекса ГТО, а также обмен опытом работы российских и зарубежных специалистов школьной физической культуры и спорта.

В пленарном заседании Конгресса примут участие представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, научных и образовательных учреждений и организаций, физкультурно-спортивной общественности, лучшие учителя физической культуры России, а также зарубежные специалисты.

В рамках Конгресса будут организованы курсы повышения квалификации. Программа Конгресса включает в себя мастер-классы по различным направлениям и некоторым видам спорта. По итогам Конгресса будет издан сборник научных статей на русском и английском языках.

В целях подготовки и проведения конгресса распоряжением Правительства Республики Карелия образован Организационный комитет. Его возглавила заместитель Главы Республики Карелия, министр здравоохранения и социального развития Валентина Улич. В состав оргкомитета вошли Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии Александр Воронов, Министр образования Республики Карелия Александр Морозов, ректор ПетрГУ Анатолий Воронин и другие.

"