Posted 23 мая 2014,, 15:14

Published 23 мая 2014,, 15:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

Баритоны XXI века выступят на закрытие III Международного фестиваля искусств «Онего-классик»

23 мая 2014, 15:14
Баритоны XXI века выступят на закрытие III Международного фестиваля искусств «Онего-классик»

Начало концерта 26 мая в 19:00 в зале Музыкального театра.

Год назад три друга – три баритона Максим Катырев, Владислав Косарев, Евгений Кунгуров – решили сделать передачу на телеканале «Культура» – она называлась «Желаю Вам» и вышла в канун Восьмого марта 2013 года. Творческий союз оказался настолько удачен, что теперь этих певцов с удовольствием приглашают выступать в трио. Владислав Косарев и Максим Катырев уже неоднократно гастролировали в Петрозаводске, а с Евгением Кунгуровым пока наши слушатели не знакомы.

Евгений Кунгуров – солист Московского театра «Новая Опера, обладатель Специальной премии за лучшее исполнение песни М.Магомаева и приза от спонсора радиостанции «Орфей» I Международного Конкурса вокалистов имени М.Магомаева. В 2011 году Евгений Кунгуров участвовал в проекте «Большая опера» телеканала «Культура». В 2012 году присоединился к участникам музыкального шоу «Голос» на Первом канале, решив доказать, что может исполнять не только оперу: в проекте дошел до полуфинала, уступив только победительнице проекта Д.Гариповой. В 2013 году, также на Первом канале, участвовал в шоу перевоплощений «Один в один», где выходил на сцену в образах М.Магомаева, Д.Хворостовского, Ф.Шаляпина, Ф.Синатры, А.Бочелли и др.

Максим Катырев – ведущий солист театра «Московская оперетта», где исполняет главные партии в спектаклях «Мистер Икс», «Сильва», «Графиня Марица», «Летучая мышь», «Бал в Савойе». Лауреат международных конкурсов, среди которых известные на весь мир Международный конкурс молодых исполнителей русского романса «Романсиада», Международный конкурс молодых артистов оперетты «Оперетта LAND», Первый международный конкурс вокалистов имени М.Магомаева. Передача «Романтика романса» телеканала «Культура» стала для Максима первой принявшей его в свой круг друзей, и это большая честь, выходить на сцену с такими мэтрами как Л.Серебренников, О.Погудин, А.Малинин, А.Пахмутова, Н.Добронравов, Н.Шацкая. Там Максим приобрел не только друзей и единомышленников, но и коллег, с которыми продолжает сотрудничать вне передачи «Романтика романса» это, конечно, В.Косарев и Е.Кунгуров.

Владислав Косарев начинал в мужском хоре «Пересвет» в качестве солиста, а затем и дирижера. В 2009 году артист начал сольную карьеру. Артист – обладатель Первой премии и звания лауреата на I Международном конкурсе дирижеров имени Юрлова, награжден орденом «Вера, Надежда, Любовь» и золотым орденом «Служение искусству». выступает как классический и эстрадный певец в лучших залах столицы. Артист неоднократно принимал участие в телевизионных концертах (Первый Канал, Россия, ТВЦ), является постоянным участником программы «Романтика романса» на телеканале «Культура». Постоянно сотрудничает с оркестром Кинематографии под управлением Сергея Скрипки, ансамблем солистов Оркестра народных инструментов ВГТРК, проектом «Этносфера».

Вход - по билетам 500-2500 рублей

Более подробная информация о концерте – на сайте: http://philharmonia.onego.ru/

Справки по тел. 78 32 10, касса 76 92 08

"