Posted 22 мая 2014,, 09:29

Published 22 мая 2014,, 09:29

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

В рамках Дня республики пройдет Гражданский форум «Карелия — территория согласия»

22 мая 2014, 09:29
В рамках Дня республики пройдет Гражданский форум «Карелия — территория согласия»

8 июня в Кондопоге в рамках Дня республики пройдет Гражданский форум «Карелия — территория согласия». Организатором его проведения выступает Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации.

На форуме планируется обсуждение вопросов развития гражданского общества в Карелии, взаимодействия общественных организаций, органов власти и бизнес-сообщества в сферах укрепления института семьи, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, развития молодежного движения в регионе.

Работа форума пройдет на 4 тематических площадках по направлениям «Роль семьи в духовно-нравственном развитии общества», «Дружба народов — единство России: формирование общероссийской идентичности, укрепление культурной и духовной общности россиян», «Общественные организации — ресурс развития молодежного движения Карелии», «Инвестиционная привлекательность малых городов». Представленные площадки будут работать в формате «круглых столов», лекций и семинаров.

На прошедшем в Министерстве по вопросам национальной политики заседании рабочей группы по подготовке Гражданского форума «Карелия — территория согласия» ее участники обсудили формат работы тематических площадок, состав участников форума, а также символику форума.

Информацию о работе тематических площадок представили начальник управления социальной поддержки и организации социального обслуживания населения Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия Алексей Зиновьев, начальник отдела работы с молодежными организациями Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Лиана Вагузенкова, начальник отдела национального развития и взаимодействия с общественными, религиозными объединениями Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации Александра Ершова и руководитель исполкома Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию в Республике Карелия» Анна Лопаткина.

Информацию о готовности администрации Кондопожского муниципального района к проведению форума представила и.о. начальника отдела социальной политики администрации Кондопожского муниципального района Ольга Мешкова.

Также членам рабочей группы был представлен проект резолюции форума.

Представители общественных организаций Республики Карелия приняли активное участие в обсуждении вопросов проведения форума и высказали ряд предложений, которые будут учтены при подготовке мероприятий форума.

"