Posted 22 мая 2014,, 05:46

Published 22 мая 2014,, 05:46

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

Из Петрозаводска в Симферополь направятся самолеты

22 мая 2014, 05:46
Из Петрозаводска в Симферополь направятся самолеты

Авиакомпания «Ак Барс Аэро» запланировала в 2014 году рейсы организовать Петрозаводск – Симферополь. Самолеты должны летать два раза в неделю.

Как сообщают в Ассоциации туроператоров России, с 15 мая Росавиация приступила к процедуре заключения договоров с авиакомпаниями, планирующими выполнять рейсы в Симферополь по программе субсидирования. Напомним, что всего рейсы будут выполняться из 17-ти российских городов: Архангельск, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Кировск, Красноярск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Самара, Сургут, Томск, Тюмень, Уфа и Челябинск.

Процедура подписания договоров должна продлиться до 1 июня текущего года, но уже сейчас некоторые авиакомпании включили Симферополь в свои расписания и даже сообщили количество субсидируемых кресел, которые будут доступны пассажирам по специальным тарифам.

На сайте сообщают, что Авиакомпания «Ак Барс Аэро» также планирует выполнять рейсы из Нижнекамска. Программа стартует 12 июня. Это будет один рейс в неделю из Нижнекамска. Еще два раза в неделю «Ак Барс Аэро» будет летать в Симферополь из Петрозаводска.

Но пока в расписании у компании «Ак Барс Аэро» рейсов в столицу Карелии нет. Цена неизвестна.

Напомним, в мае открытый всего три месяца назад авиамаршрут Петрозаводск – Санкт-Петербург в мае закрыли. Рейсы оказались нерентабельными.

"