Posted 21 мая 2014,, 07:21

Published 21 мая 2014,, 07:21

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

Жителей Петрозаводска 23 мая ждут на встрече для обсуждения благоустройства городских лесов

21 мая 2014, 07:21
Жителей Петрозаводска 23 мая ждут на встрече для обсуждения благоустройства городских лесов

Межрегиональная общественная природоохранная организация «СПОК» приглашает жителей Перевалки принять участие во встрече, посвященной благоустройству лесного участка в этом районе столицы Карелии.

На встрече жители района могут высказать свои пожелания и предложения по благоустройству зеленой зоны, а также по ее дальнейшему использованию и управлению. Речь идет о лесном участке, ограниченном ул. Чапаева, Лесным проспектом, ул. Сыктывкарской и Софьи Ковалевской (в районе жилого комплекса «Город солнца»).

МРОО «СПОК» проводит инвентаризацию природно-рекреационных территорий общего пользования Петрозаводского городского округа и разрабатывает предложения по их дальнейшему использованию, благоустройству и управлению, т.к. стала победителем аукциона на выполнение данных работ. Заказчиком работ является администрация города.

Всего в ходе работ будут проведены обследования и разработаны предложения по благоустройству двух лесных участков - на ул. Репникова и лесной участок в районе улицы Чапаева, Лесного проспекта, улиц Сыктывкарской и Софьи Ковалевской в Петрозаводске.

В ходе работ организация должна оценить нынешнее состояние территорий и возможности их перспективного использования в рекреационных целях, выявить ценные природные и рекреационные объекты, оценить существующую антропогенную нагрузку и санитарно-гигиеническое состояние. Результатом работ должны стать предложения по благоустройству данных территорий, их дальнейшему использованию и управлению.

По результатам подобных инвентаризационных работ, которые ранее заказывались администрацией города, в 2013 г. уже благоустроен лесной участок в районе Кукковки (лес на ул. Торнева).

Встреча по вопросу благоустройства лесного участка в районе «Перевалка» (лес, ограниченный ул. Чапаева, Лесным пр-том, ул. Сыктывкарская и ул. Софьи Ковалевской) состоится 23 мая (пятница) в 19:00 по адресу: ул. Пархоменко д.28А (школа №48, каб. 101).

Свои вопросы и предложения можно также направлять в МРОО «СПОК» по тел./факсу 76-91-15, эл. почте: ngospok@gmail.com.

"