Posted 20 мая 2014,, 11:42

Published 20 мая 2014,, 11:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

В Петрозаводске начала работу конференция «Туризм как фактор регионального развития»

20 мая 2014, 11:42
В Петрозаводске начала работу конференция «Туризм как фактор регионального развития»
Сюжет
РАНХиГС

20 мая в Петрозаводске, на базе Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации начала свою работу Международная научно-практическая конференция «Туризм как фактор регионального развития». В ее работе принимают участие ученые и профессионалы сферы туризма из России, Германии, Финляндии, Норвегии, Италии, Великобритании, США, Канады, Японии, Танзании, Новой Зеландии, Сенегала.

Целью конференции являются анализ и решение актуальных проблем развития регионального туризма. В рамках конференции будут рассмотрены вопросы развития теоретического и научно-практического опыта регионального туризма, обобщены результаты научных и практикоориентированных исследований по вопросам развития туризма, определены пути развития туристских и сервисных услуг и разработаны практические рекомендации по их реализации.

Российские участники конференции кроме вопросов, связанных с сельским и природным туризмом, поднимают проблемы туристско-рекреационного потенциала территорий, развития туризма для людей с ограниченными возможностями, социального туризма, государственно-частного партнерства и особой роли подготовки будущих специалистов для сферы туризма и гостеприимства.

В рамках конференции будут подведены итоги проекта RUNAT, который работал с июня 2012 года и был посвящен разработке турпродукта, анализу рынка и интернет-маркетингу сельского и природного туризма в приграничных районах. Проект реализовывался Карельским институтом туризма – филиалом Российской международной академии туризма – основным организатором международной конференции во взаимодействии с образовательными учреждениями Финляндии, Санкт-Петербургским инженерно-экономическим институтом.

20 и 21 мая в аудиториях Карельском филиале РАНХиГС проходят пленарные заседания и работа нескольких тематических секций.

"