Posted 20 мая 2014,, 08:01

Published 20 мая 2014,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

В Суоярви хотят построить комплексный нефтехимический завод

20 мая 2014, 08:01
В Суоярви хотят построить комплексный нефтехимический завод

В Министерстве экономического развития Карелии состоялось заседание рабочей группы по содействию в привлечении инвестиций в экономику республики. На заседании обсуждался ход реализации четырех инвестиционных проектов.

На заседании также обсуждался вопрос о ходе реализации инвестиционного проекта по строительству комплексного нефтехимического завода в Суоярви по глубокой переработке до 50 тысяч сырой нефти в год и газового конденсата. Ввод в эксплуатацию предприятия позволит создать высокорентабельное производство (срок окупаемости около 3 лет), обеспечить новыми рабочими местами порядка 100 человек, расширит налогооблагаемую базу в районе.

За счет собственных средств предприятие уже проводит проектно-изыскательные работы, заключается контракт на производство емкостного парка. Однако ООО «АСТАЛ Карельский» испытывает трудности в открытии кредитной линии для реализации проекта и просит Правительство республики оказать поддержку в решении этой проблемы.

На заседании рабочей группы ООО «АСТАЛ Карельский» рекомендовано ознакомиться с региональным законом «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Республике Карелия» и в случае заинтересованности подготовить соответствующие заявки.

"