Posted 19 мая 2014,, 11:38

Published 19 мая 2014,, 11:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

Концерт «Искренне ваш...» состоится завтра в филармонии

19 мая 2014, 11:38
Концерт «Искренне ваш...» состоится завтра в филармонии

Концерт III Международного фестиваля искусств «Онего-Классик» пройдет 20 мая в 19:00.

Синтез музыки, текста и театрального искусства дал путёвку в жизнь большому количеству жанров. На фестивале «Онего-Классик» талантливые артисты, успевшие снискать признание своего таланта не только в России, но и за рубежом, представят литературно-музыкальную композицию, созданную по письмам зарубежных композиторов.

Виолончелист Борис Андрианов – один из самых известных в мире российских музыкантов – представляет в Петрозаводске один из своих недавних проектов: «Мне захотелось расширить границы музыкального жанра, создать целое из музыки и слова. Материалом для композиции стали письма и страницы музыки великих композиторов, посвящённые их возлюбленным. Прозвучат сочинения и тексты писем Бетховена, Шумана, Брамса, Малера».

Борис Андрианов громко заявил о себе в середине 1990-х, выиграв несколько юношеских, а затем престижных взрослых международных конкурсов. Сегодня он уже давно признанный мастер, который не ограничивается концертной деятельностью, но и создает множество необычных проектов, смешивая классическую музыку и другие виды искусства.

Артур Смольянинов (художественное слово) – выпускник Российской академии театрального искусства (мастерская Леонида Ефимовича Хейфеца). Свою первую роль в кино сыграл в четырнадцатилетнем возрасте в последней картине Валерия Приёмыхова «Кто, если не мы?». Затем последовали заметные роли в телесериалах и кинофильмах, таких как «Триумф», «Тайный знак», «Шик», «9 рота». С 2006 года является актером театра «Современник».

Пианист Александр Маслов учился в Высшей школе музыки Ганновера (класс В.Крайнева) и Санкт-Петербургской консерватории (класс Л.Зайчика). Начиная с 1997 года, начал регулярно выступать с концертами в России и за рубежом. С 1999 по 2003 год его выступления в Мюнхене неоднократно записывались Баварским радио. С 2010 года - аспирант Санкт-Петербургской консерватории (класс Л.Зайчика), с 2013 года - преподаватель Санкт-Петербургской консерватории по классу специального фортепиано и импровизации. Активно концертирует в России и за рубежом. Выступал с сольными концертами в Германии, Италии, Финляндии, Израиле. Неоднократно принимал участие в телепередачах на канале «Культура». Участник программ Санкт-Петербургского Дома музыки.

Вход - по билетам 500-1500 рублей

Более подробная информация о концерте – на сайте: http://philharmonia.onego.ru/

Справки по тел. 78 32 10, касса 76 92 08

"