Posted 19 мая 2014,, 10:08

Published 19 мая 2014,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

Сортавальские гребцы завоевали медали на Всероссийских соревнованиях «Майская регата»

19 мая 2014, 10:08

16-18 мая на берегах реки Волхов в Великом Новгороде прошли Всероссийские соревнования «Майская регата». Для гребцов из г. Сортавала в возрасте от 14 до 17 лет, которые представили Карелию на этих состязаниях, регата стала контрольным стартом в рамках подготовки к Первенству России.

Всего на соревнованиях выступили около 230 человек из 8 городов России: Великого Новгорода, Пскова, Санкт-Петербурга, Сортавалы, Калуги, Твери, Дедовичей, Пестова.

По итогам трех дней на дистанции 1000 метров экипаж четверки парной в составе юношей Антона Фофашкова, Виталия Донцу, Егора Рекина, Александра Кежаева стал победителем регаты. Экипаж двойки парной в составе Антона Фофашкова, Виталия Донцу также уверенно выиграл дистанцию.

Экипаж двойки парной на этой дистанции в гонках среди девушек в составе Екатерины Белорученковой и Екатерины Забавниковой завоевал серебро, уступив первое место экипажу из Санкт-Петербурга. В составе сборного экипажа четверки парной Сортавала-Тверь наши девушки также стали вторыми.

На дистанции 500 метров экипаж двойки парной среди юношей в составе Никиты Батакова и Виктора Баранова финишировал вторым, немного отстав от соперников из Пскова.