Posted 16 мая 2014,, 12:20

Published 16 мая 2014,, 12:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

В Центре ремесел открывается выставка студии декоративно-прикладного творчества «Традиция»

16 мая 2014, 12:20
В Центре ремесел открывается выставка студии декоративно-прикладного творчества «Традиция»

16 мая в 17:00 в Центре ремесел открывается выставка студии декоративно-прикладного творчества «Традиция» «Рукоделием женщина хвалится…». Она организована Центром культурных инициатив при поддержке Министерства культуры Республики Карелия.

Студия декоративно-прикладного искусства «Традиция» создана в феврале 2009 года при художественно-графическом отделении музыкальной школы г. Пудож по инициативе директора Елены Степановны Жуковской, преподавателей Ольги Андреевны Коквиной и Оксаны Васильевны Боднар.

От традиции к современности – так можно назвать основную идею работы студии. В «Традицию» приходят все желающие развить свой творческий потенциал, выйти на более высокий уровень, достичь профессионализма. Участницы студии работают в различных техниках: живопись и вышивание, вязание, керамика; осваивают ткачество, плетение поясов, валяние, декупаж, пастель по ткани, нитяную живопись и многое другое.

Особенность студии «Традиция» – большие совместные работы, такие как панно «Мотивы Пудожского края» в лоскутной технике, серия кукол «Сватовство в деревне», проект «Вышивая Пудожья узоры». На выставке в Центре ремесел представлены и эти коллективные работы, и индивидуальные – всего около 50 работ в разных техниках.

Мастерицы студии участвуют в городских, районных, межрегиональных выставках, ярмарках и народных праздниках, проводят мастер-классы, встречаются и обмениваются опытом с коллегами из Вытегры, Каргополя, Петрозаводска.

Интенсивная творческая жизнь студии рождает все новые идеи и проекты, воплощение которых – впереди. Выставка будет работать до 7 июня.

"