Posted 16 мая 2014,, 05:49

Published 16 мая 2014,, 05:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

Молодым семьям Прионежья вручены сертификаты

16 мая 2014, 05:49
Молодым семьям Прионежья вручены сертификаты

14 мая, накануне международного Дня семьи, в администрации Прионежского района трем семьям в торжественной обстановке были вручены государственные сертификаты на получение материнского капитала.

Глава администрации района Вячеслав Шкапов вручил сертификаты Галине Петровой, Снежанне Кудиновой и Ольге Фроловой. В семьях этих красивых и молодых мам, которые пришли на торжественную церемонию вручения вместе с мужьями и детьми-первенцами, родилось по второму ребенку.

Как отметил Вячеслав Шкапов, «семья – главное в жизни каждого человека, это наша основа и опора». Глава администрации пожелал молодым семьям Кудиновых, Петровых и Фроловых здоровья, благополучия и достатка. «Впереди у ваших сыновей – Артема, Евгения и Савелия – большая, интересная жизнь, пусть они будут окружены постоянным вниманием, любовью и заботой», - сказал глава администрации.

Заместитель главы Прионежского района по социальным вопросам Александра Зноева поздравила молодые семьи с международным Днем семьи, который с 1994 года отмечается 15 мая, и пожелала родителям успехов в воспитании детей.

Руководитель отделения Пенсионного фонда РФ в Прионежском районе Алла Криворучко рассказала о том, как можно использовать материнский капитал, сумма которого в настоящее время составляет 429 тыс. рублей. Руководитель отделения ПФ отметила также, что с 1 января 2007 года государственные сертификаты на получение материнского капитала в Прионежском муниципальном районе получили 914 семей.

На снимках: во время церемонии вручения сертификатов.

"