Posted 30 мая 2014,, 04:43

Published 30 мая 2014,, 04:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

В День защиты детей в Петрозаводске пройдет фестиваль семей «Мельница счастья»

30 мая 2014, 04:43
В День защиты детей в Петрозаводске пройдет фестиваль семей «Мельница счастья»

День защиты детей в Петрозаводске пройдет фестиваль семей «Мельница счастья»

1 июня – знаменательная дата – отмечаются такие праздники как День защиты детей и Всемирный день родителей. Именно в этот день в зале кинотеатра «Премьер» (ул. Правды, 38В) муниципальное учреждение «Досугово-социальный центр «Подросток» проводит VII городской фестиваль семей «Мельница счастья» в рамках проекта «Семейная академия».

Этот проект реализуется с 2000 года - на базе подростково-молодежных клубов города работают четыре клуба молодой семьи, организуются праздничные мероприятия для мам, проводится ежегодный бал молодых семей «Прикосновения любви», конкурсы прикладных творческих работ «Семейное счастье», мастер-классы и занятия-тренинги, направленные на оптимизацию детско-родительских и супружеских отношений. Один раз в два года на фестивале «Мельница счастья» подводятся итоги работы.

В этом году все семьи нашего города в различном составе, любых возрастов и национальностей могут попробовать свои силы в следующих конкурсах:

Конкурс «Семейный бенефис» проводится в номинациях:

-театральный спектакль (сцена из спектакля), миниатюра;

-танцы;

-семейный вокальный дуэт, трио, ансамбль;

-семейное исполнение на музыкальных инструментах.

Конкурс «Семья в электронном формате», в котором участвуют семьи, выполнившие электронные презентации продолжительностью 1,5-2 мин. и приславшие их на e-mail с пометкой «Фестиваль «Мельница счастья»: [email protected] или по адресу Ровио, 19-73 (Центр «Подросток») до 26 мая 2014 г. Презентация должна сопровождаться краткой информацией о семье.

Литературный конкурс «Мешок сказок». На конкурс представляются авторские работы: сказки, рассказы, стихи, басни, притчи и др. Работы принимаются в электроном и рукописном вариантах по адресу ул. Ровио, 19-73 (Центр «Подросток») и на e-mail: [email protected] до 26 мая 2014 года.

Конкурс прикладного творчества «Открытка с любовью». На конкурс принимаются открытки, сделанные своими руками в любой технике форматом не менее А6 и не более А4. Тематика открыток: «Международный день детей», «Всемирные день родителей», «День семьи, любви и верности». Творческие работы принимаются по адресу ул. Ровио, 19-73 (Центр «Подросток») до 26 мая 2014 года.

Обращаем ваше внимание на то, что работы не возвращаются! Они будут выставлены на итоговом киномероприятии фестиваля 1 июня 2014 г. В этот день состоится церемония награждения семей-победителей. Во время праздника родители с детьми смогут поучаствовать в работе игровой площадки перед кинотеатром, конкурсе рисунков на асфальте, каждый сможет запечатлеть себя на фото в различных образах в фотоателье. Всех ждут творческие мастерские по аквагриму, арт-декору, make-up, приветствиям на иностранных языках от партнеров фестиваля!

Ждем вас на праздничной программе 1 июня в 11:00 в кинотеатре «Премьер» (ул. Правды, 38в).

По всем вопросам обращаться по тел.: 53-52-42 (Селин Александр Сергеевич).

Смотрите также: группу «Вконтакте»: vk.com/club17309232

"