Posted 15 мая 2014,, 10:17

Published 15 мая 2014,, 10:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

В Карелии начался капитальный ремонт участка трассы «Кола»

15 мая 2014, 10:17
В Карелии начался капитальный ремонт участка трассы «Кола»

C наступлением строительного сезона активно начинаются ремонтные работы на участках федеральных автодорог в Республике Карелия и Мурманской области, подведомственных ФКУ Упрдор «Кола».

В мае дорожники приступили к выполнению работ по капитальному ремонту участка автомобильной дороги Р-21 «Кола» км 362 – км 384 протяженностью 21,1 км в Пряжинском районе Республики Карелия. Данный строительный участок является звеном одной из важнейших федеральных дорог Европейской части России и частью международного коридора.

В результате проведения капитального ремонта будет обеспечена ровность дорожного покрытия, а это повлечет за собой более комфортное передвижение по данному участку трассы. Кроме замены асфальтобетонного покрытия, укрепления обочин, проектом предусмотрено выполнение работ по ремонту 38 водопропускных труб. Также предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения: установка дорожных знаков, сигнальных столбиков, барьерных ограждений, нанесение разметки.

Для удобства жителей окружающих населенных пунктов на данном участке автомобильной дороги запроектировано 6 автобусных остановок с установкой пяти новых автопавильонов.

Капитальный ремонт участка дороги выполняет ЗАО «ВАД». На сегодняшний день уже проведены подготовительные работы, на некоторых участках идет фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия и разборка земляного полотна.

До конца ноября 2014 года участок дороги, протяженностью 21,1 км будет введен в эксплуатацию.

Необходимо отметить, что в настоящее время продолжаются работы на объекте капитального ремонта км 949 — км 969 автомобильной дороги Р-21 «Кола» в Лоухском районе Республики Карелия, а в конце мая ФКУ Упрдор «Кола» планирует начать капитальный ремонт еще одного участка трассы в этом же районе. Всего в 2014 году после капитального ремонта будет введено в эксплуатацию 61,5 км федеральных автомобильных дорог, подведомственных Управлению, сообщает Пресс-служба ФКУ Упрдор «Кола».

"