Posted 13 мая 2014,, 14:44

Published 13 мая 2014,, 14:44

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

В Петрозаводске выбрали лучшую медсестру

13 мая 2014, 14:44
В Петрозаводске выбрали лучшую медсестру

Конкурс среди медицинских сестер «Лучшая по профессии», приуроченный к Международному дню медицинской сестры, состоялся в Городской детской поликлинике №1 города Петрозаводска.

Конкурс проходил в четыре этапа и начался с тестирования участниц, каждая из которых ответила на 100 вопросов, касающихся их профессиональных обязанностей, повседневной работы, помогающей поставить больного на ноги. По результатам тестирования были отобраны шесть конкурсанток, принявших участие в следующих этапах соревнования.

12 мая в конференц-зале поликлиники, где проходил конкурс, за участников активно болели все специалисты учреждения. Компетентное жюри во главе с главным врачом поликлиники Ларисой Рудковской оценивало теоретические знания медицинских сестер, их практические навыки и умения, творческие способности и индивидуальность.

Выбрать лучших из лучших оказалось для жюри трудной задачей, поскольку участницы конкурса показали высокий уровень профессионализма и мастерства. Лучшей по профессии признана Наталья Марушко. Второе место заняла Мария Долинова, третье – Светлана Готовцева. Победители получили грамоты и призы.

Лариса Рудковская поздравила ветеранов детской поликлиники, в настоящее время находящих на заслуженном отдыхе, а в прошлом проработавших много лет в учреждении медицинскими сестрами, с профессиональным праздником и вручила подарки.

"