Posted 14 мая 2014,, 04:00

Published 14 мая 2014,, 04:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

Для ветеранов Великой Отечественной войны провели реабилитационный курс

14 мая 2014, 04:00
Для ветеранов Великой Отечественной войны провели реабилитационный курс

За год в Республиканском реабилитационном центре для инвалидов получат реабилитацию более 400 человек. Накануне Дня Победы здесь завершился профильный реабилитационный курс для группы ветеранов Великой Отечественной войны из разных городов и районов республики. О том, как прошла смена, они рассказали заместителям министра здравоохранения и социального развития Республики Карелия Ольге Соколовой и Анатолию Голубченко. Гости побывали в центре, чтобы поздравить ветеранов с самым дорогим для них праздником.

За чаепитием с душевными поздравлениями ветераны вспоминали военные годы и послевоенное лихолетье. Кто-то из них служил в действующей армии, кто-то работал на оборонных заводах, в совхозах и колхозах страны, приближая долгожданную Победу.

Смена для ветеранов войны была сформирована в реабилитационном центре впервые. Все они остались очень довольны ее организацией.

Нам понравилось все: и программа реабилитации, и питание, и условия пребывания в учреждении, и отношение персонала. Порадовала возможность сменить привычную обстановку, познакомиться с новыми людьми и расширить круг общения, – поделились впечатлениями ветераны.

"