Posted 13 мая 2014,, 09:19

Published 13 мая 2014,, 09:19

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

В Петрозаводске на группу «Браво» хотят потратить 3,5 миллиона рублей

13 мая 2014, 09:19
В Петрозаводске на группу «Браво» хотят потратить 3,5 миллиона рублей

Мероприятие состоится 28 июня на Онежской набережной в створе проспекта Ленина.

В Петрозаводске на обеспечение проведения концерта, который пройдет на День города, администрация столицы Карелии планирует потратить 3,5 миллиона рублей, это стало известно из документов аукциона, расположенного на сайте Госзакупок.

В эту сумму входит полное обеспечение проведения концерта с оплатой трансфера, проживания питания и гонорара артистам. Группа администрацией города уже выбрана, планируется, что на празднике выступит коллектив «Браво» из Москвы. Но при этом, всеми переговорами должны заняться подрядчики, которых мэрия еще не выбрала. Так что, пока не известно, согласятся музыканты приехать в Петрозаводск или нет. Напомним, схожая ситуация сложилась в октябре прошлого года, когда пришлось запланированную группу «Серьга» заменить на местных исполнителей.

«Цена Контракта включает все расходы, связанные с обеспечением участия артистов в концерте, в том числе транспортные расходы, проживание в гостиницах, обеспечение питания, обеспечение бытового и технического райдеров артистов, денежные выплаты артистам, командировочные расходы, проживание в гостиницах и обеспечение питания административно-технического персонала, расходы по монтажу, обслуживанию и демонтажу сценического комплекса, светового и звукового оборудования, светодиодных экранов, стоимость материалов и оборудования, необходимых для оказания услуг, стоимость оформления всех сопутствующих Контракту документов, транспортные расходы, прочие затраты Исполнителя, расходы на страхование, уплату налогов, сборов и другие обязательные платежи, предусмотренные законодательством и/или условиями Контракта», сообщается в документе Госзакупок.

Будет установлена сцена, крыша, подиум для людей с ограниченными возможностями, конструкции для светового и звукового оборудования, силовые ограждения модульного типа: антивандальные, устойчивые к низким температурам и ветровым нагрузкам, фан-барьеры для ограждения сценического комплекса, тентовые конструкции для размещения артистов. Также в контракт входит предоставление, установка и обслуживание профессионального звукового и светового оборудования, предоставление, установка и обслуживание светодиодных экранов, печать и монтаж баннеров, обеспечение охраны технического оборудования (ночью: не менее двух человек, для обеспечения охраны общественного порядка, сохранности оборудования и контроля доступа на площадку во время монтажа/демонтажа оборудования; во время мероприятия: не менее четырех человек, для обеспечения охраны общественного порядка, сохранности оборудования и контроля доступа на площадку во время монтажа/демонтажа оборудования). Кроме того, в контракт входит обеспечение выступления группы «БРАВО» (г. Москва, под руководством Евгения Хавтана), включая проведение переговоров с артистами, согласование и оплату стоимости услуг по обеспечению участия артистов в концерте, включая транспортные расходы, проживание в гостиницах, обеспечение питания, обеспечение технического и бытового райдеров артистов, а также обеспечение выступления в концертной программе Дня города на сценической площадке на набережной Онежского озера (створ проспекта Ленина) 28 июня 2014 года с 22:50 до 23:50.

"