Posted 12 мая 2014,, 13:54

Published 12 мая 2014,, 13:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

Внутри Петрозаводска появится велогород

12 мая 2014, 13:54
Внутри Петрозаводска появится велогород
Сюжет
ПетрГУ

ПетрГУ совместно с партнерами и спонсорами в третий раз проводит велофестиваль, который стал знаковым мероприятием не только для ПетрГУ, но и для всего города!

VELODAY ― это новая традиция Петрозаводска, становящаяся общегородским праздником. Впервые VELODAY объединил велосипедистов всех возрастов в мае 2013 года.

В этом году 18 мая в 10:00 на территории СК «Курган» развернется Велогород. Вас ждут байкпарк, выставки велосипедов, веломагазины, веломастерская «Velove.Factory», площадки «Face art» и «Hand made». Парадно украсив себя и своего двухколесного друга на старте, можно отправляться на велопроменад по центральным улицам города, который начнется в 13:30.

Яркие колонны велолюбителей с 13:30 до 14:30 зрелищно проедутся по пр. А. Невского, ул. Правды, пр. К. Маркса, ул. Маршала Мерецкова и другим улицам Петрозаводска.

«VELOVE promenade» - это спокойная велопрогулка, объединяющая новичков и профессионалов, а для любителей скорости, азарта и экстрима будут организованы велоориентирование и велогонки. В 14:30 на главной площадке СК «Курган» начнется байк-поло. В это же время стартует велоориентирование. В 15.00 будет дан старт соревнованиям по скоростному спуску на велосипедах «Karel Mini Downhill», а с 16:00 будут проходить гонки «Fixed Gear» и «Cross Country».

С 14:30 до 20:00 гостей праздника будут радовать выступления музыкальных коллективов «СвятоSLove & Band», «SheRunsAway», «Deadly Vipers», финалистов конкурса «Голос Карелии», ди-джеев «Music café & Dancing club "Территория"». СК «Курган» станет площадкой и для велоискусства: показательные выступления и мастер-классы проведут унициклисты и жонглеры. Любой желающий сможет испытать удачу и попытаться выиграть велосипед от «Velove.Factory».

VELODAY завершится в 19.30 оригинальным флешмобом под кодовым названием «Звонок».

Организаторы «VELODAY» ― Петрозаводский государственный университет и велодвижение «VELOVE» ― благодарят ГИБДД Петрозаводска, администрацию Петрозаводского городского округа и Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия за помощь в проведении мероприятия.

Отдельную благодарность — генеральному партнеру проекта Торговому Дому «Ярмарка», который уже не в первый раз поддерживает ПетрГУ в проектах спортивной и инновационной направленности.

Предварительная регистрация на VELODAY на сайте velove.me.

"