Posted 8 мая 2014,, 11:55

Published 8 мая 2014,, 11:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

Алексей Карпушев включил фонтаны Петрозаводска

8 мая 2014, 11:55
Алексей Карпушев включил фонтаны Петрозаводска

Житель Петрозаводска, преподаватель филиала Северо-Западной Академии Госслужбы Алексей Карпушев, ответивший правильно на все пять вопросов викторины на коммунальную тематику, стал «первооткрывателем» сезона фонтанов-2014. В этом году почетную миссию – нажать на заветную кнопку – решили поручить простым петрозаводчанам, которые в момент подготовки к включению фонтана «Молекула фуллерена» на Студенческом бульваре в столице Карелии случайно проходили мимо.

Идея своеобразного флешмоба, посвященного открытию нового сезона фонтанов, принадлежит «Петрозаводским коммунальным системам». Так, прохожим в течение 1 минуты необходимо было безошибочно назвать формулу воды, ее агрегатные состояния, единицу измерения количества воды водосчетчиком. Кроме того, нужно было назвать предприятие, которое поднимает воду из озера, очищает ее и подает в квартиры горожан, а также вспомнить 3 песни со словом «Вода».

Как поделился Алексей Карпушев, весьма приятно, что именно ему, причем, совершенно неожиданно, выпала почетная обязанность – открыть в карельской столице сезон фонтанов! Также победитель викторины в качестве поощрительного подарка получил необычный зонт-антишторм с символикой ОАО «ПКС», способный выдерживать порывы ветра до 100 км/ч.

«Петрозаводские коммунальные системы» благодарят за информационную поддержку телекомании «Сампо» и ГТРК «Карелия» и надеются, что привлечение к запуску фонтанов простых горожан станет доброй традицией.

"