Posted 8 мая 2014,, 14:56

Published 8 мая 2014,, 14:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

«Студ.данс» стал лауреатом Всероссийского танцевального конкурса

8 мая 2014, 14:56
«Студ.данс» стал лауреатом Всероссийского танцевального конкурса

5-6 мая хореографический коллектив «Студ.данс» Карельского колледжа культуры и искусств принял участие во Всероссийском танцевальном проекте «Двери» в Санкт-Петербурге.

Фестиваль-конкурс организуется с целью приобщения молодого поколения к театральной культуре, драматургии и литературе, музыке и хореографии, выявления одаренных и талантливых детей и молодежи, а также обмена опытом и достижениями в области хореографического искусства.

В рамках проекта было заявлено три творческих пространства: пространство познавательное (экскурсии по городу, посещение музеев, творческие встречи с выдающимися деятелями хореографического искусства), пространство обучающее (экспресс курс современного танца), пространство конкурсное (фестиваль-конкурс танцевальных спектаклей и балетов «В свете рампы»).

15 студентов Карельского колледжа культуры и искусств под руководством заведующей хореографическим отделением, Заслуженного работника культуры России и Карелии Ларисы Водыниной представили на суд жюри и зрителей хореографические размышления по книге «Пролетая над гнездом кукушки» на музыку А.Шнитке. Режиссерский замысел и сценарная разработка – Л.Ю.Водынина, балетмейстеры – студенты, ныне выпускники колледжа — И. Сатюкова, И. Дроздов, А. Погиба.

В итоге хореографический ансамбль «Студ.данс» Карельского колледжа культуры и искусств стал лауреатом фестиваль-конкурса танцевальных спектаклей и балетов «В свете рампы» за художественно-полноценное решение и раскрытие темы в возрастной категории 14-30 лет.

"