Posted 8 мая 2014,, 12:43

Published 8 мая 2014,, 12:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

К празднованию Дня Победы на трассе «Сортавала» восстановили Братскую могилу

8 мая 2014, 12:43
К празднованию Дня Победы на трассе «Сортавала» восстановили Братскую могилу

В преддверии празднования Дня Победы Федеральное казенное учреждение «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург – Мурманск Федерального дорожного агентства» провело мероприятие по восстановлению памятных объектов воинской славы, находящихся в непосредственной близости от автомобильной дороги Р-21 «Кола» и А-121 «Сортавала».

Приведение в порядок очередного воинского захоронения перед празднованием 9 Мая стало уже традицией для Управления. Более 50 памятников погибшим воинам во время Великой отечественной войны находятся вдоль федеральных дорог в Карелии и Мурманской области.

В этом году специалисты ФКУ Упрдол «Кола» совместно с подрядной организацией ООО «Автодороги» своими силами восстановили Братскую могилу в Пряжинском районе Республики Карелия на км 434+730 автомобильной дороги А-121 «Сортавала». Братская могила является местом захоронения 40 погибших солдат в ожесточенных сражениях в августе 1941 года и давно нуждалась в реконструкции. Большинство солдат, похороненных в Братской могиле неизвестны, только восемь фамилий удалось восстановить.

Специалистами Управления была отсыпана дорожка от дороги к Братской могиле, поставлено и покрашено новое ограждение и сами памятные знаки, сделано благоустройство территории.

Теперь обновленная Братская могила хорошо видна с дороги, и почтить память всех погибших во время Великой отечественной войны за свою Родину смогут не только жители деревни Кучезеро, но и любой, проезжающий мимо человек.

"