Posted 8 мая 2014,, 04:00

Published 8 мая 2014,, 04:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

В Костомукше прошел Международный молодежный фестиваль синтеза искусств

8 мая 2014, 04:00
В Костомукше прошел Международный молодежный фестиваль синтеза искусств

1 мая в рамках празднования Дня города в Костомукше прошел Международный молодежный фестиваль синтеза искусств. Мероприятие было организовано и проведено Карельским колледжем культуры и искусств под эгидой российско-финского проекта «Непрерывное обучение менеджменту в сфере культуры для развития креативных индустрий и туризма на приграничных территориях», получившего финансовую поддержку из Программы приграничного сотрудничества «Карелия» Европейского Инструмента Соседства и Партнёрства.

На главной площадке в фестивале приняли участие учащиеся из общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования и представители молодёжи Костомукши и Петрозаводска. Ребята пели, танцевали, общались с публикой и дарили тепло и радость всем жителям и гостям города. Карельские волонтеры внесли свой вклад и подарили яркий и зажигательный танец городу.

Студенты Карельского колледжа культуры и искусств (отделения «Социально-культурный менеджмент» и «Хореографического отделения») отработали навыки подготовки и организации культурно-массовых мероприятий, попробовали себя в различных качествах – ведущих мероприятия, кураторов площадок, в качестве звукорежиссера, видео- и фото-оператора мероприятия. Волонтеры занимались техническим оформлением площадок, их помощь была особенно незаменима на площадке «Подари открытку городу».

Конкурс рисунка «Подари открытку городу» проходил на отдельной площадке. Все желающие с помощью палитры и кисти в свободной технике живописными и графическими материалами могли выразить свою признательность и любовь к родному городу. Несмотря на холодную погоду, более 150 человек - родители с малышами, школьники и студенты приняли участие в конкурсе. Самому младшему участнику конкурса было 3 года. Жюри выбрало пять лучших работ, авторы которых получили дипломы и подарки. Всем остальным участникам вручили поощрительные призы. По результатам конкурса было принято решение оформить лучшие работы и сделать выставку в Карельском колледже культуры и искусств.

Завершился фестиваль танцевальным флешмобом. Все участники мероприятия и жители города смогли поучаствовать в нем, поздравить друг друга с праздником и запустить воздушные шары в небо.

"