Posted 7 мая 2014,, 15:48

Published 7 мая 2014,, 15:48

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

Петрозаводчане выйдут на велопроменад

7 мая 2014, 15:48
Петрозаводчане выйдут на велопроменад

Для всего мира 18 мая ― это День велосипедных действий, когда во многих городах проводятся круглые столы, велоярмарки и соревнования. Для Петрозаводска этот день будет ознаменован VELODAY и главной традицией Велопраздника ― Велопрогулкой «VELOVE promenade». Это прекрасная возможность встретить единомышленников, приобрести новых друзей и прокатиться с ветерком по Петрозаводску. А в этом году велопутешествие по улицам города станет еще масштабнее.

18 мая дистанция «VELOVE promenade» составит 9,5 км. Это расстояние включает в себя несколько районов и центральные улицы Петрозаводска. Построение колонны начнется уже в 13:00. Волонтеры-кураторы помогут всем участникам городского велопутешествия найти свое место в колонне и подготовиться к велопроменаду.

Старт Велопрогулке будет дан в 13:30 от СК «Курган». Велосипедисты отправятся в путь по протяженному маршруту: СК «Курган» – Курганский проезд – пр. Комсомольский – пр. Невского – ул. Правды – ул. Куйбышева – пр. Карла Маркса – пл. Ленина – ул. Энгельса – ул. Гоголя – ул. Антикайнена – ул. Маршала Мерецкова – пр. Александра Невского – пр. Комсомольский – Курганский проезд – СК «Курган».

Вернутся обратно велосипедисты спустя час, в 14:30. Ввиду соображений безопасности в этот раз в пробеге смогут принять участие только велолюбители, достигшие 14 лет, а дети младше 7 лет смогут поехать на велосипедах родителей только на специально оборудованных для этого сиденьях. Впрочем, более юным гостям праздника не стоит грустить: на «Кургане» их ждет увлекательная шоу-программа и Велоквест.

Велопробег ― это не соревнование на скорость, это спокойная и красивая велопрогулка в команде единомышленников. Каждый участник Велопрогулки может сделать пробег еще более праздничным и торжественным, отправившись на VELODAY в парадной одежде ― костюмах и платьях! На велосипедах можно передвигаться каждый день на работу, учебу, в гости ―и при этом выглядеть красиво. Самые стильные и нарядные велосипедисты получат уникальную возможность торжественно возглавить колонну и поучаствовать в розыгрыше профессиональной велофотосессии от LL Photogroup.

Зарегистрироваться на Велопрогулку совсем несложно: достаточно зарегистрироваться на официальном сайте Велодвижения VELOVE, заполнить свой профиль и записаться на VELODAY. При электронной регистрации каждому, записавшемуся на VELODAY, присваивается порядковый номер. Этот номер участник получит при регистрации на месте старта Велопрогулки 18 мая. Он будет действовать в течение всего года, который будет насыщен не менее яркими велособытиями.

"