Posted 7 мая 2014,, 04:34

Published 7 мая 2014,, 04:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

Педагог из Петрозаводска победила в номинации «Студенческое признание»

7 мая 2014, 04:34
Педагог из Петрозаводска победила в номинации «Студенческое признание»

Преподаватель сестринского дела Петрозаводского базового медицинского колледжа Елена Ледова стала лауреатом IX Фестиваля педагогического творчества преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Республики Карелия и победителем в номинации «Студенческое признание».

Программа фестиваля включала три этапа. Первый, заочный, проводился в профессиональных образовательных организациях Республики Карелия. На втором этапе 21 преподаватель и один мастер производственного обучения из 6 городов Карелии демонстрировали свое педагогическое мастерство в форме проведения открытых учебных и внеучебных занятий. В финал вышло восемь участников. Финальный этап предусматривал урок-импровизацию на тему «Культуру нельзя унаследовать, её надо познать» и представление «Оды педагогической мудрости».

Елена Юрьевна успешно прошла все этапы фестиваля. Она провела открытое занятие и представила методическую разработку фрагмента открытого практического занятия по теме: «Сестринские вмешательства в простейшей физиотерапии». За урок-импровизацию для студентов второго курса кооперативного техникума Карелреспотребсоюза Елена Ледова получила высший балл среди финалистов.

Елена Ледова и сама окончила колледж, в котором теперь преподает, работала медсестрой сначала в Больнице скорой медицинской помощи, затем в Специализированном доме ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики. Сейчас одновременно учится в медицинском институте «РЕАВИЗ» и в Современной гуманитарной академии.

Ее студенты говорят: «Елена Юрьевна отличается от большинства преподавателей тем, что к студентам относится, как к равным, суть предмета преподносит понятным и доступным языком, и только поэтому мы у нее все отличники».

Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия, администрация и педагогический коллектив Петрозаводского базового медицинского колледжа поздравляют Елену Ледову с победой и желают дальнейших успехов в совершенствовании педагогического мастерства и сестринского дела.

"