Posted 5 мая 2014,, 15:10

Published 5 мая 2014,, 15:10

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Карелия попадет в общероссийский путеводитель для смартфонов

5 мая 2014, 15:10
Карелия попадет в общероссийский путеводитель для смартфонов

Выпуск интерактивной карты регионов Российской Федерации в виде приложения для смартфонов iPhone запланирован на июнь 2014 года. В их число войдет и Карелия.

«Путеводитель по России» на русском и английском языках с функцией определения местоположения пользователя будет доступен для бесплатного скачивания через магазин приложений AppStore.

Для эффективного продвижения туристских объектов и услуг путеводитель охватит все 85 субъектов Российской Федерации. На первом этапе будет представлена информация о ста объектах каждого субъекта Российской Федерации, в том числе до 15 значимых событий, до 5 туристских маршрутов и до 80 некоммерческих объектов, включая памятники культуры, природы, достопримечательности, культурные центры, административные объекты, туристско-информационные центры и так далее.

Информацию о Карелии для общероссийского путеводителя готовит Информационный туристский центр Республики Карелия. Для участия в обновлениях и дополнениях информации о республике, включаемой в Путеводитель, приглашаются все ведомства и организации которые участвуют в развитии внутреннего и въездного туризма Карелии. Включение информации о регионах в указанных выше объемах осуществляется бесплатно.

Разработку и внедрение «Путеводителя по России» ведут Федеральное агентство по туризму совместно с Российским союзом туриндустрии при содействии Некоммерческого партнерства «Национальная Ассоциация информационно туристских организаций» в рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013 - 2020 годы, ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)» и Региональных целевых программ развития туризма в субъектах Российской Федерации.

"