Posted 5 мая 2014,, 11:52

Published 5 мая 2014,, 11:52

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Солистка «Мариинки» Ольга Кондина высоко оценила уровень певцов Музтеатра Карелии

5 мая 2014, 11:52
Солистка «Мариинки» Ольга Кондина высоко оценила уровень певцов Музтеатра Карелии

В преддверии премьеры «Севильского цирюльника», которая намечена на июнь 2014 года, Народная артистка России дает мастер-классы для исполнителей Музыкального театра Карелии. Солистка Мариинского театра Ольга Кондина считает: уровень исполнительского мастерства наших солистов позволяет говорить о том, что они справятся с трудными вокальными партиями, требующими виртуозного исполнения.

Ольга Кондина провела несколько уроков с солистами Музыкального театра, исполняющими главные партии в опере «Севильский цирюльник» Дж.Россини, премьера которой состоится 2 и 4 июня. Роль Розины в новом спектакле Музыкального театра предстоит исполнить Эльвине Муллиной и Евгении Гудковой, партию Фигаро – Кириллу Чурсину. Их уже успела полюбить петрозаводская публика, и дебют этих артистов в комической опере Россини обещает стать ярким сюрпризом для театралов.

Солистка Мариинского театра тепло отозвалась об исполнителях:

- Я сама не раз исполняла партию Розины («Севильский цирюльник») в разных постановках. Сейчас я много преподаю, и мы с вашими солистами работаем над их партиями. Очень хороший исполнительский уровень. Как вокальный педагог я сделала много подсказок по технике исполнения. Надеюсь, что это поможет в работе, они прислушиваются, отзываются на любое замечание. Моя задача показать: как наименьшими средствами достигнуть наибольшего результата. Ведь эта опера очень сложна в исполнительском плане, должен выдерживаться так называемый «Россиниевский» стиль, то есть виртуозное бельканто. Думаю, у них получится, они работают с отдачей.

"