Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Карельские гребцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях

5 мая 2014, 10:45

29 апреля карельские гребцы в возрасте до 19 лет приняли участие в Донской регате, в ходе которой руководство Федерации гребного спорта России определяло сильнейших спортсменов со всей страны в этом возрасте.

Гонки были проведены на дистанции 2000 м в одиночных экипажах и двойках без рулевого. Одним из лучших в классе двоек стал карельский экипаж двойки без рулевого с загребным Даниилом Барановым, который занял 15 место.

С 30 апреля по 1 мая в Ростове-на-Дону наши спортсмены также приняли участие во всероссийских соревнованиях на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева.

По итогам соревнований Георгий Трусеев и Артур Вохмянин уверенно выиграли в классе двоек парных. Даниил Баранов в составе сборной команды стал серебряным призером в классе восьмерок с рулевым, Денис Петров в составе сборной команды стал шестым в классе двоек без рулевого.