Posted 5 мая 2014,, 07:34

Published 5 мая 2014,, 07:34

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Жителей Петрозаводска приглашают на VELODAY

5 мая 2014, 07:34
Жителей Петрозаводска приглашают на VELODAY

С приближением лета на улицах Петрозаводска становится все больше велосипедистов, а это уже стало верной приметой: VELODAY не за горами! На официальном сайте Велодвижения VELOVE с каждым часом растет число зарегистрированных, готовых к насыщенному событиями VELODAY, который состоится 18 мая.

VELODAY ― это одновременно новая традиция Петрозаводска и набирающий обороты праздник. Он снова вырос в масштабах, и вскоре охватит весь город. На территории Спортивного комплекса «Курган» состоится молодежно-семейный праздник, а центральные улицы города увидят тысячи нарядно и торжественно одетых велосипедистов. Яркие колонны велолюбителей с 13:30 до 14:30 зрелищно проедутся по пр. А. Невского, ул. Правды, пр. К. Маркса, ул. Маршала Мерецкова и другим улицам Петрозаводска.

Спешите встать пораньше в воскресное утро: уже в 10:00 на территории СК «Курган» развернется Велогород. Вас ждут байкпарк, выставки велосипедов, веломагазины, веломастерская Velove.Factory, площадки face art и hand made. Предварительная регистрация на сайте http://velove.me позволит значительно упростить процедуру регистрации участников VELODAY на месте. Парадно украсив себя и своего двухколесного друга на старте, можно отправляться на велопроменад по центральным улицам города, который начнется в 13:30.

«VELOVE promenade» - это спокойная велопрогулка, объединяющая новичков и профессионалов, а для любителей скорости, азарта и экстрима будут организованы велоориентирование и велогонки. В 14:30 на главной площадке СК «Курган» начнется байк-поло― забить гол верхом на велосипеде не так уж просто, но очень увлекательно! В это же время стартует велоориентирование. В 15:00 будет дан старт соревнованиям по скоростному спуску на велосипедах «Karel Mini Downhill», а с 16:00 будут проходить гонки «Fixed Gear» и «Cross Country». Осталось только выбрать занятие по душе.

Сменить обстановку можно будет за игрой в волейбол, фрисби и теннбол (новый вид настольного тенниса родом из Карелии), а шоу-программа с многочисленными конкурсами никому не даст заскучать. С 14:30 до 20:00 гостей праздника будут радовать выступления музыкальных коллективов СвятоSLove & Band, SheRunsAway, Deadly Vipers, финалистов Конкурса «Голос Карелии», ди-джеев Music café & Dancing club «Территория». СК «Курган» станет площадкой не только для музыкального, но и самого настоящего велоискусства: показательные выступления и мастер-классы проведут Унициклисты и жонглеры. Любой желающий сможет испытать удачу и попытаться выиграть велосипед от Velove.Factory. VELODAY завершится оригинальным флешмобом под кодовым названием «Звонок», который состоится в 19:30.

VELODAY уже совсем скоро: регистрируйтесь на сайте, готовьте свой велосипед к Велопрогулке, а себя ― к незабываемым велоприключениям! Помимо прочего, всех зарегистрированных ждут приятные сюрпризы. Каждый велосипедист, приехавший на VELODAY 18 мая и прошедший регистрацию, получит индивидуальный номер участника на весь год. Более того, к осеннему VELODAY 20 сентября каждый получит свой ID ― пластиковую карту с фотографией и номером участника, по которой можно будет получить скидки и предложения у партнеров и спонсоров VELOVE!

Получить более подробную информацию о VELODAY 18 мая и задать вопросы организатором можно на официальной странице мероприятия.

Организаторы VELODAY ― Петрозаводский государственный университет и Велодвижение VELOVE ― благодарят ГИБДД Петрозаводска, Администрацию Петрозаводского городского округа и Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия за помощь в проведении мероприятия.

Отдельную благодарность выражаем партнерам проекта: ТД «Ярмарка», «КарелИнформу», «Ростелекому», магазину «SportExtreme», магазину одежды «Motto», Авторадио и радио «Maximum», РА «Приzма», Тележурналу «Выход в свет. Афиша», Журналу «Витрина.Петрозаводск», Магазину «QuikSilver», Сети магазинов «Led».

Автор статьи: Александра Штромберг

"