Posted 30 апреля 2014,, 14:32

Published 30 апреля 2014,, 14:32

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Реализация национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» продолжается

30 апреля 2014, 14:32
Реализация национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» продолжается

18 апреля в Министерстве строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия под председательством первого заместителя министра Виктора Дроздова прошло заседание Рабочей группы по реализации Национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

В заседании приняли участие представители Министерства, Администрации Главы Республики Карелия, Петрозаводского городского округа и муниципальных администраций, Фонда государственного имущества РК, Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия, Государственного комитета Республики Карелия по взаимодействию с органами местного самоуправления, Фонда капитального ремонта Республики Карелия, Министерства финансов Республики Карелия, Государственного комитета Республики Карелия по управлению имуществом, Государственного комитета Республики Карелия по ценам и тарифам.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

1. Заключение Соглашений о взаимодействии Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия и Администраций муниципальных образований по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» на территории Республики Карелия.

2. Предоставление Администрациями муниципальных образований План – графика реализации основных мероприятий приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России»

3. Ход реализации на территории муниципальных образований Закона Республики Карелия от 20.12.2013 № 1758-ЗРК «О некоторых вопросах организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Карелия».

4. Разработка региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2017 годы и формирование заявки от Республики Карелия для получения средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

5. Итоги рассмотрения правлением ГК - Фонда содействия реформированию ЖКХ годового отчета Республики Карелия за 2013 год.

По итогам заседания были приняты решения направленные на активизацию совместной работы в части реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» на территории Республики Карелия», скорейшему завершению работы над Региональной программой по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, согласованию Проекта региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2017 годы и других направлений, способствующих улучшению взаимодействия между Министерством и руководящими органами на местах.

"