Posted 30 апреля 2014,, 08:16

Published 30 апреля 2014,, 08:16

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

ПКС готовят фонтаны к открытию

30 апреля 2014, 08:16
ПКС готовят фонтаны к открытию

«Петрозаводские коммунальные системы» и Администрация Петрозаводска достигли договоренности об обслуживании городских фонтанов, ведется расчет стоимости работ. ОАО «ПКС» полностью берет на себя техническое обслуживание четырех столичных фонтанов. Это фонтан, расположенный на Березовой аллее, «Молекула» - на Студенческом бульваре, фонтан имени героев эпоса «Калевала» в сквере на ул.Кирова и фонтан в рекреационной зоне напротив гостиницы «Северная». В техническое обслуживание включены все необходимые мероприятия для поддержания в надлежащем состоянии оборудования и элементов конструкций фонтанов.

В данный момент сотрудники филиала ОАО «ПКС» «Водоканал» проводят подготовку фонтанов к запуску, проверяют системы водоснабжения и водоотведения, целостность чаш фонтанов, насосное оборудование, при необходимости прочищают форсунки и фильтры, регулируют пульты управления. По сложившейся традиции открытие сезона фонтанов в Петрозаводске ожидается в канун праздника 9 Мая.

Ранее в некоторых СМИ прозвучала информация о том, что ОАО «ПКС» якобы отказывается подавать воду в городские фонтаны, что не соответствует действительности. По словам директора ОАО «ПКС» «Водоканал» Виталия Остапчука, вода в городские фонтаны будет подаваться в любом случае, при этом, подчеркнул Остапчук, на техническом обслуживании «Петрозаводских коммунальных систем» будут находиться 4 фонтана.

На фото: подготовка фонтана «Калевала» к запуску

"