Posted 30 апреля 2014,, 09:15

Published 30 апреля 2014,, 09:15

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Сезон охоты: на праздниках сотрудники ГИБДД Карелии будут отлавливать пьяных водителей

30 апреля 2014, 09:15
Сезон охоты: на праздниках сотрудники ГИБДД Карелии будут отлавливать пьяных водителей

С 30 апреля по 11 мая в Карелии будут проходить профилактическое мероприятие «Граница» и операция «Нетрезвый водитель».

В ходе мероприятия «Граница» сотрудники Госавтоинспекции в приграничных районах республики – Олонецком, Лоухском, Сортавальском, Медвежьегорском, Прионежском и г. Костомукша - в целях предупреждения ДТП будут следить за соблюдением водителями Правил дорожного движения. В праздничные дни многие жители республики стремятся выехать за границу, не только республики - в Вологодскую, Мурманскую или Ленинградскую область, но и пределы страны – в соседнюю Финляндию. Основными нарушениями, пресекаемыми в эти дни сотрудниками ГИБДД, являются превышение установленного скоростного режима, нарушение правил обгона, перевозка несовершеннолетних пассажиров и управление в нетрезвом состоянии.

В ходе патрулирования сотрудники ДПС особое внимание уделят транспортным средствам из других регионов. А на стационарных постах проведут с водителями, следующими на дальние расстояния, профилактические беседы о соблюдении режима труда и отдыха.

Кроме того, с 30 апреля и до конца майских праздников в Карелии будет проводиться операция «Нетрезвый водитель». Госавтоинспекция Карелии ещё раз призывает водителей транспортных средств сделать выбор в пользу безопасности и отказаться от употребления опьяняющих веществ за рулём.

"