Posted 9 апреля 2014,, 08:32

Published 9 апреля 2014,, 08:32

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Канальный внутрипольный конвектор - альтернатива отопительной батареи

9 апреля 2014, 08:32
Канальный внутрипольный конвектор - альтернатива отопительной батареи

Универсальный внутрипольный конвектор постепенно всё активнее используется в странах Европы, поскольку такая концепция дома выходит значительно дешевле. Расходоваться же имеющиеся ресурсы будут максимально равномерно, дабы исключить любые неприятные ситуации. Сам конвектор представляет собой новое слово в области нагревательного оборудования. Отличается прибор компактными размерами, пи максимально возможном КПД. Электричество не пропадает даром, а расходуется исключительно на актуальные нужды. Вне зависимости от размеров помещения, такой конвектор позволяет достичь высокого уровня взаимодействия.

Первичным элементом столь сложной системы становится ребристый нагреватель. Используется он для соединения конвектора с обычной отопительной системой. Очень часто его добавляют в стяжку пола, если речь о новой квартире. Также монтаж возможен в подоконник, всего несколькими движениями. Два других элемента – желоба и декоративная решётка. Когда обычный человек зайдёт в комнату, обогреваемую подобной методикой, то никакой батареи он не увидит. Тепло доносится из-под пола.

Если же требуется повышенная тепловая мощь, идеально подойдут конвекторы с использованием вентилятора. Стоимость такого типа оборудования возрастёт на порядок, но и эффективность в использовании окажется соответствующей. Декоративные решётки выполняют из стали, или из хрома. Вариаций дизайнерских решений тут имеется огромное множество. Температура нагретой решётки – до 45 градусов, что полностью исключает вероятность ожогов и травм.

"