Posted 30 апреля 2014,, 04:48

Published 30 апреля 2014,, 04:48

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Ширшину попросили не лишать студентов и учащихся льготы на проезд

30 апреля 2014, 04:48
Ширшину попросили не лишать студентов и учащихся льготы на проезд

Региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Республике Карелия выражает несогласие с тем, что в ходе заседания петрозаводского городского совета 23 апреля 2014 не был решен вопрос о субсидировании ПМУП «Городской транспорт», что привело к отмене продажи льготных проездных билетов для студентов и школьников, а также создает ситуацию подорожания проезда в муниципальном общественном транспорте для граждан. Организация направила открытое письмо мэру Петрозаводска Галине Ширшиной с просьбой исправить ситуацию.

«Региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Республике Карелия выражает несогласие с тем, что в ходе заседания петрозаводского городского совета 23 апреля 2014 не был решен вопрос о субсидировании ПМУП «Городской транспорт», что привело к отмене продажи льготных проездных билетов для студентов и школьников, а также создает ситуацию подорожания проезда в муниципальном общественном транспорте для граждан.

Увеличение стоимости проезда ляжет дополнительно финансовой нагрузкой на горожан, чьи доходы и так невысоки: родителей учащихся, пенсионеров, студентов. Считаем. Что лишение этих категорий граждан права на льготные проездные безответственно.

В соответствии с Вашими полномочиями, предлагаем Вам в срочном порядке выйти с инициативой о созыве внеочередного заседания Петрозаводского городского совета для решения вопроса о необходимости сохранения льготного проезда в муниципальном транспорте для вышеупомянутых категорий граждан», сказано в обращении.

"