Posted 25 апреля 2014,, 12:30

Published 25 апреля 2014,, 12:30

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Карельские писатели встретятся с жителями Лахденпохского района в рамках литературного проекта «Волшебный лучик детства»

25 апреля 2014, 12:30
Карельские писатели встретятся с жителями Лахденпохского района в рамках литературного проекта «Волшебный лучик детства»

25 апреля состоится встреча карельских писателей с учениками и педагогами школ Лахденпохского района. Мероприятие, проводимое уже третий год подряд, проходит в рамках литературного проекта Детско-юношеской библиотеки Республики Карелия им. В.Ф. Морозова «Волшебный лучик детства».

«Волшебный лучик детства» - организованный отделом краеведческих ресурсов и библиографии Детско-юношеской библиотеки проект, основной задачей которого является популяризация творчества детских писателей Карелии не только в столице, но и районах республики, а также за её пределами. Так, прошлой осенью карельский литературный «десант» писателей во главе с куратором проекта Юлией Завьяловой посетил Лодейное поле (Ленинградская область).

На этот раз местом встречи авторов и публики станет город Лахденпохья. Ученики начальных классов местных школ пообщаются с писателем Игорем Востряковым, среднего и старшего звена – с поэтами Светланой Захарченко и Олегом Мошниковым.

Кроме того, отдельно состоится встреча с педагогами, в частности, словесниками. Участники мероприятия обсудят актуальные для данной сферы вопросы: «Каково состояние детской литературы в Карелии сегодня?» и «Что и в какой форме можно представить детям, подросткам, юношеству в рамках регионального компонента?».

"