Posted 23 апреля 2014,, 05:57

Published 23 апреля 2014,, 05:57

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

В Карелии начался досрочный этап ЕГЭ

23 апреля 2014, 05:57
В Карелии начался досрочный этап ЕГЭ

21 апреля состоялся экзамен по русскому языку для школьников, пожелавших сдать ЕГЭ досрочно. В нем приняли участие 12 выпускников, которые по уважительным причинам не смогут участвовать в экзамене в основные сроки.

Шесть ребят будут призваны в Вооруженные силы Российской Федерации, трое продолжат обучение в иностранном государстве, двое направлены в лечебные учреждения в период проведения государственной итоговой аттестации, и один человек выезжает на сборы для участия в международных соревнованиях.

Для проведения досрочного этапа ЕГЭ в республике были открыты 3 пункта - в Петрозаводске, в Беломорске и в селе Хелюля Сортавальского района.

Первый экзамен по русскому языку в республике прошел без нарушений, в соответствии с порядком проведения государственной итоговой аттестации. Все указанные пункты проведения экзамена оборудованы металлодетекторами и камерами видеонаблюдения. Выборочно пункты проведения экзамена оборудованы и системами подавления сигналов подвижной связи, что исключает возможность использования мобильных телефонов. На пунктах присутствовали представители полиции, медицинские работники и общественные наблюдатели. Экзаменационные материалы были доставлены в пункты проведения экзамена в день проведения экзамена.

"