Posted 21 апреля 2014,, 14:33

Published 21 апреля 2014,, 14:33

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Налоговики проконсультируют жителей Карелии в ТРЦ «Макси»

21 апреля 2014, 14:33
Налоговики проконсультируют жителей Карелии в ТРЦ «Макси»

Управление ФНС России по Республике Карелия откроет в торгово-развлекательном комплексе «Макси» выездного налогового консультационного пункта.

В настоящее время налоговыми органами республики проводится активная информационно-разъяснительная работа в рамках кампании по декларированию гражданами доходов, полученных ими в течение 2013 года. До конца декларационной кампании остается меньше двух недель. Подать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2013 год необходимо не позднее 30 апреля 2014 года.

В налоговые органы республики ежедневно обращается значительное количество граждан с вопросами о порядке декларирования доходов, что позволяет сделать вывод о востребованности дополнительного налогового консультационного пункта, размещенного в одном из крупнейших гипермаркетов города. В ходе работы указанного пункта специалисты Управления подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться электронными сервисами Федеральной налоговой службы.

Часы работы консультационного пункта: 24 апреля 2014 с 16:00 до 18:00, второй этаж, круглый холл напротив лифта.

Также можно воспользоваться интернет-сервисом «Уплата налогов физических лиц». Через него можно:

- формировать платежные документы на уплату имущественного, земельного и транспортного налогов до получения Единого налогового уведомления (авансом);

- формировать платежные документы на уплату налога на доходы физических лиц, а также платежные документы на уплату штрафа за несвоевременное представление налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ;

- формировать платежные документы на уплату задолженности;

-распечатывать сформированные документы для оплаты в любой кредитной организации или осуществлять безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС России, например, через Сбербанк.

"