Posted 11 апреля 2014,, 09:45

Published 11 апреля 2014,, 09:45

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Шведские ученые изучили особенности человеческой кожи

11 апреля 2014, 09:45
Шведские ученые изучили особенности человеческой кожи

Специалисты из Швеции изучили эпидермис, чтобы определить, какие природные компоненты увлажняют кожу. Здоровый эпидермис, как известно, эластичен и мягок, а пересушенный отличается хрупкостью и трескается. Как правило, для лечения пересушенной кожи используется мочевина или глицерин. Аналогичные вещества входят и в состав соединений, образующихся в коже естественным путем.

Ученые доказали, что секрет красивой мягкой кожи в большей мере заключается не в ее влажности, а в наличии подвижных биологически активных молекул. Благодаря природному увлажняющему фактору подвижность липидов и белков в эпидермисе возрастает. Об этом должны знать опытные косметологи. Ищите хорошего личного косметолога? от тут!

Колин Сандерс, глава британской компании Colin's Cosmetic Consultancy, называет возможность кожи поддерживать оптимальный баланс влагосодержания настоящим чудом. Он добавляет, что косметологи в прежние годы не могли объяснить, почему мочевина и глицерин восстанавливает влажность эпидермиса. Сегодня же это стало понятным.

"