Posted 16 апреля 2014,, 15:03

Published 16 апреля 2014,, 15:03

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, приглашают сформировать «Бессмертный полк»

16 апреля 2014, 15:03
Всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, приглашают сформировать «Бессмертный полк»

9 мая был, есть и будет днем, который не оставляет равнодушным ни одного человека. День памяти. День воспоминаний. День, который должен передаваться из поколения в поколение. Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Карелия обращается ко всем кто помнит и чтит своего ветерана, деда, праде¬да, выйти на улицы города с фотографией солдата, чтобы 9 Мая принять участие в колонне «Бес-смертного полка». Организатором и официальным координатором акции «Бессмертный полк» в Республике Карелия выступает Республиканский центр патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодежи.

«Бессмертный полк» призван сохранить память о Великой отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Карелия предлагает поддержать начало традиции для наших детей и внуков. Смысл и цель - это связь поколений и объединение пространства между прошлым и настоящим. Возьмите фотографию своего солдата, изготовьте транспарант, укажите его фамилию, имя, отчество и воинское звание и приходите 9 мая на построение «Бессмертного полка».

Для участия в акции в Петрозаводске необходимо в срок до 7 мая 2014 года подать заявку с информацией об участии в Республиканский центр патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодежи (185000, г. Петрозаводск, проспект Комсомольский, д. 3, телефон: (8142) 76-00-93, электронная почта: patriotcentr10@yandex.ru

Заявка должна содержать следующую информацию:

- Ф.И.О., контактный номер телефона, электронный адрес лица, подающего заявку;

- Краткий рассказ - воспоминание о своем ветеране.

- Телефон лица, подающего заявку.

Они должны идти победным строем в любые времена! – лозунг организаторов.

Информационная поддержка акции будет осуществляться через портал патриотического воспитания: www.patriot10.ru.

"