Posted 16 апреля 2014,, 13:46

Published 16 апреля 2014,, 13:46

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Петрозаводчанка победила в VIII научно-практической юношеской конференции в Санкт-Петербурге

16 апреля 2014, 13:46
Петрозаводчанка победила в VIII научно-практической юношеской конференции в Санкт-Петербурге

Петрозаводчанка победила в VIII научно-практической юношеской конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»

С 9 по 11 апреля в Санкт-Петербурге прошла VIII открытая научно-практическая юношеская конференция «Будущее сильной России – в высоких технологиях», в которой приняли участие около 500 человек из разных регионов России и СНГ.

В числе победителей - юная петрозаводчанка Злата Стеценко, которая представила на суд жюри свою работу «Традиционная обработка растительного волокна в Карелии» (научный руководитель - С.А. Крыж, педагог дополнительного образования «Дворца творчества детей и юношества г. Петрозаводска). Девушка заняла 1 место среди участников секции «Краеведение».

Конференцию называют стартовой площадкой для молодежи, она создает условия для формирования мировоззрения юношества, ориентированного на освоение фундаментальных наук, технологическое и промышленное освоение наукоемкой продукции. Кроме того, позволяет молодому человеку от простого интереса к техническому творчеству в школе или учреждении дополнительного образования прийти к целенаправленному выбору профильного вуза, содействовать формированию устойчивого интереса к инженерно-техническим профессиям.

Работа конференции традиционно прошла на 8 секциях:

- фундаментальные науки (физика, математика);

- аэрокосмические технологии;

- техника (радиоэлектроника, робототехника);

- программирование;

- информационные технологии и 3D моделирование;

- экология, биология, химия и медицина;

- краеведение (великие ученые и изобретения России);

- «Высокие технологии в образовании» (для педагогических работников).

"