Posted 16 апреля 2014,, 05:33

Published 16 апреля 2014,, 05:33

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

В здании Международного славянского института хотят разместить Центр психолого-медико-социального сопровождения

16 апреля 2014, 05:33
В здании Международного славянского института хотят разместить Центр психолого-медико-социального сопровождения

Вчера Глава Петрозаводска Галина Ширшина провела совещание с представителями Петрозаводского филиала «Международного славянского института» - директором филиала Еленой Хаяйнен и проректором по региональному развитию Татьяной Бугренковой. Темой встречи стало решение городских властей о расторжении договора аренды с вузом.

Петрозаводский филиал «Международного славянского института», расположенный по адресу Балтийская, д.4, занимает муниципальные помещения, в которых у города сохраняется острая потребность. В помещениях, занимаемых сегодня филиалом института, планируется разместить «Центр психолого-медико-социального сопровождения», а освободившиеся площади отдать под «Детско-юношеский центр» г. Петрозаводска. В настоящее время «ДЮЦ» занимает здание на Петрова, д.7Б, которое представляет собой типовое здание детского сада. В планах Администрации – к новому учебному году выполнить в нем капитальный ремонт и открыть 6 групп для 120 петрозаводских малышей.

По словам Галины Ширшиной, решение о прекращении договора аренды с филиалом является окончательно, но мэрия готова дать отсрочку до середины августа 2014 года.

"