Posted 13 марта 2014,, 12:54

Published 13 марта 2014,, 12:54

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

На территории Челябинской области открылся крупный логистический центр

13 марта 2014, 12:54
На территории Челябинской области открылся крупный логистический центр

Совсем недавно в Челябинской области произошло открытие первого логистического центра. Располагается этот масштабный центр непосредственно под Копейском и в полной мере соответствует основным требованиям инфраструктуры, а также организации бизнеса.

В состав центра входит 30 тыс. кв. м. удобных складских помещений, где планируется установить в шесть ярусов современные стеллажи торговые. Причем, благодаря такому устройству, рассматриваемый комплекс сможет ежегодно принимать до 60 тыс. груженных товаром фур.

Как утверждает гендиректор «Логоцентра» Андрей Колесников, условия, созданные специалистами на территории рассматриваемого объекта, позволяют хранить на стеллажах множество самых разнообразных товаров – от продуктов питания, техники и электроники, до важных бумаг. Ведь склад вмещает в себя 50 тыс. палето-мест, что позволяет не только хранить здесь товары, но и способствовать смене кондиции этих товаров.

В соответствии с задумкой создателей склада, разнообразные товары должны прибывать сюда из всех городов России, а также с территории Казахстана, после чего они будут распределяться между торговыми точками Челябинской области. Такой подход обеспечит комплексное решение всех вопросов, исключая вероятность задержки грузовых автомобилей, а также возникновения любых других проблем. А за счет того, что многие производители, которые ранее базировались в Екатеринбурге, теперь смогут поставлять свою продукцию в рассматриваемый логистический центр, удастся оптимизировать транспортные расходы и, как следствие, снизить стоимость определенных товаров, что также является несомненным плюсом от создания комплекса.

"