Posted 15 апреля 2014,, 07:25

Published 15 апреля 2014,, 07:25

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Энергетики к борьбе с огнем готовы

15 апреля 2014, 07:25
Энергетики к борьбе с огнем готовы
Сюжет
ПСК

В ОАО «Прионежская сетевая компания» идет подготовка к работе в пожароопасных погодных условиях. Весной и летом в Карелии лесные и торфяные пожары – не редкость.

По приказу генерального директора Прионежской сетевой компании Игоря Ширшова начальники электросетевых участков предприятия в 13 районах Карелии и Костомукшском и, частично, Петрозаводском городских округах – такова зона отвественности ОАО «ПСК» - взяли под личный контроль выполнение всех требований гражданской обороны и пожарной безопасности на энергообъектах.

Площади, прилегающие к энергообъектам компании, убираются от сухой травы и мусора, проверено состояние всех источников противопожарного водоснабжения и подъездных путей для пожарной техники.

Во всех электросетевых участках Прионежской сетевой компании проверены и поддерживаются в постоянной готовности средства пожаротушения, а также средства оперативной связи с силами МЧС.

В настоящее время проводится еще ряд неотложных мероприятий по увеличению противопожарной защищенности энергообъектов.

Руководство ОАО «Прионежской сетевой компании» обращается к населению Карелии: не разводите костры, не поджигайте сухую траву вблизи линий электропередачи, подстанций и других энергообъектов – это может привести к трагическим последствиям.

"