Posted 15 апреля 2014,, 05:42

Published 15 апреля 2014,, 05:42

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

В Карелии начались крупномасштабные учения МЧС

15 апреля 2014, 05:42
В Карелии начались крупномасштабные учения МЧС

15-16 апреля 2014 на всей территории страны состоятся крупномасштабные Всероссийские учения по теме «Действия органов управления и сил РСЧС по ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров».

Тренировка носит плановый характер. Данное мероприятие проводится с целью совершенствования практических навыков руководящего и командно-начальствующего состава в управлении силами и средствами территориальных звеньев подсистемы РСЧС. В рамках проведения тренировки подразделения Главного управления МЧС России по Республике Карелия будут решать задачи организации и проведении аварийно-спасательных работах на месте ЧС, подготовки и проверки готовности подразделений к действиям при ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Суть тренировки заключается в том, что работа группировки сил МЧС России будет организована в автономном режиме, в отрыве от пунктов постоянной дислокации.

На территории Карелии на место условного ЧС также выедет подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по Республике Карелия, к развертыванию подготовлены городок жизнеобеспечения и пункты временного размещения.

Такие мероприятия проводятся ежегодно, и является неотъемлемой частью обеспечения безопасности населения страны.

"