Posted 14 апреля 2014,, 13:53

Published 14 апреля 2014,, 13:53

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Кадеты пройдут обучение по профессии автослесарь

14 апреля 2014, 13:53
Кадеты пройдут обучение по профессии автослесарь

В рамках реализации профильного профессионального образования учащиеся 10 класса Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского начали обучение в Петрозаводском автотранспортном техникуме по специальности «Автослесарь».

В техникуме созданы кадровые, материально-технические и учебно-методические условия для получения профильного профессионального образования. За два года обучения кадеты научатся водить автомобиль, познакомятся с его устройством и правилами дорожного движения.

Во время открытия программы профильной подготовки была организована работа интерактивной площадки. С помощью автотренажера кадеты приобрели с начальные навыки вождения. Ребята посетили лабораторию технического обслуживания и ремонта, где им предстоит осваивать практические навыки, и отправились на свой первый урок по программе профильной подготовки.

Директор техникума Ирина Кувшинова отметила важность и перспективность этого многостороннего сотрудничества для учебных заведений и республики в целом. Министерство образования Республики Карелия совместно с Автотранспортным техникумом выражают готовность распространять опыт сетевого взаимодействия с другими общеобразовательными учреждениями с 1 сентября 2014 года.

"