Posted 15 апреля 2014,, 04:53

Published 15 апреля 2014,, 04:53

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

В Национальном музее Карелии открылась игровая комната

15 апреля 2014, 04:53
В Национальном музее Карелии открылась игровая комната

На базе Национального музея Республики Карелия откроется семейная игровая комната рамках международного проекта «Музей для семьи».

Семейная игровая комната представляет собой уникальное пространство для семейного досуга и ознакомления с традициями, культурой и природой Карелии в интерактивном игровом режиме. В комнате будут организованы занятия для детей от 0 до 10 лет с опытным педагогом, сочетающие игру, праздники, творческие и обучающие занятия. Предусматривается бесплатное свободное посещение игровой комнаты для семей с детьми до конца 2014 года. Все предметы и материалы музейной игровой комнаты можно трогать руками и играть самостоятельно.

Проект реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества ЕИСП «Карелия». Цель проекта: повышение уровня культурной грамотности у детей, проживающих в Республике Карелия и Северной Карелии. В рамках проекта предусмотрено создание и модернизация семейных центров музейной педагогики в Национальном музее РК и музее Северной Карелии (Йоэнсуу), а также разработка интерактивной образовательной и досуговой программы усилиями международной команды экспертов. Красоты природы Карелии и карельских семей по обе стороны границы представят фотографы из Финляндии и Карелии на совместной выставке семейного портрета. Фолк-группа Sattuma подготовила альбом UUZI KODI (Новый дом) с песнями на карельском языке для детей и их родителей.

Подробнее об игровой комнате – Вконтакте.

"