Posted 11 апреля 2014,, 14:23

Published 11 апреля 2014,, 14:23

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Жители Карелии могут оформить подписку на информацию о своих долгах

11 апреля 2014, 14:23
Жители Карелии могут оформить подписку на информацию о своих долгах

На официальном Интернет-сайте ФССП введены в эксплуатацию сервисы, c помощью которых граждане и организации могут получать информацию о задолженностях и местонахождении отдела судебных приставов, в который необходимо предъявить для исполнения исполнительный документ.

Актуальную информацию о долгах можно получить в сервисе «Банк данных исполнительных производств». Для получения сведений гражданам необходимо ввести ФИО, дату рождения, а организациям – адрес или ИНН.

Необходимо учитывать, что в «Банк данных исполнительных производств» передается информация о производствах, находящихся на исполнении у судебных приставов. Если должник оплатил долг, то потребуется несколько дней для того, чтобы информация об оплате дошла из информационной системы «Банка исполнительных производств» в территориальное Управление ФССП. Оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

Сервис «Банк данных исполнительных производств» с каждым днем становится все более популярным. Так, за последние три месяца 2014 года количество обращений к сервису «Банк данных исполнительных производств» на сайте карельского Управления составило 28 300, что на 44% больше аналогичного периода прошлого года.

Для активных пользователей социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники» разработано приложение, которое позволяет постоянно контролировать свой долговой статус.

В 2013 году введены в эксплуатацию приложения, позволяющие владельцам планшетов и смартфонов получать оперативную информацию из «Банка данных исполнительных производств» ФССП России. Функционал доступен для следующих платформ мобильных устройств: Android, iPhone и Windows Phone. Для установки приложения следует набрать «ФССП» в «магазине» программных приложений GooglePlay на Android или AppStore на iPhone.

Приложение позволяет не только однократно получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и заказать подписку для получения данных сведений на постоянной основе, а также информацию о порядке обращения граждан в органы ФССП России.

Сервис «Определение отдела судебных приставов» позволяет по названию введенного населенного пункта узнать структурное подразделение, в которое следует предъявить для исполнения исполнительный документ.

В настоящее время сервис находится в режиме тестирования, и, если Вы заметили неточность в работе сервиса, можно направить замечание разработчикам, заполнив форму в разделе Вопросы и замечания.

"