Posted 10 апреля 2014,, 12:00

Published 10 апреля 2014,, 12:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

В Петрозаводске пройдет Форум молодых специалистов здравоохранения Республики Карелия

10 апреля 2014, 12:00
В Петрозаводске пройдет Форум молодых специалистов здравоохранения Республики Карелия
Сюжет
РАНХиГС

11 и 12 апреля в Карельском филиале РАНХиГС состоится Форум молодых специалистов здравоохранения Республики Карелия. Такое мероприятие проводится в Карелии впервые и направлено на привлечение молодых врачей и медицинских специалистов среднего звена к решению актуальных вопросов здравоохранения, а также на повышение престижа профессии медицинского работника. Организаторами форума выступают Министерство здравоохранения и социального развития республики, Карельский филиал РАНХиГС, Петрозаводский госуниверситет.

В форуме примут участие студенты и интерны медицинского факультета ПетрГУ, выпускники Петрозаводского базового медицинского колледжа, молодые специалисты, работающие в государственных учреждениях здравоохранения республики, а также руководители учреждений здравоохранения Карелии и Мурманской области – участники проектной сессии РАНХиГС, организованной в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для сферы здравоохранения.

В рамках форума будут организованы 5 дискуссионных площадок (включающих тренинги и деловые игры), на которых, в частности, планируется обсудить вопросы социальной поддержки молодых специалистов, их адаптации в трудовых коллективах и системе наставничества, медицинской этики и деонтологии, непрерывного медицинского образования и роли молодежи в развитии здравоохранения.

Модераторами обсуждений выступят специалисты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Карельского филиала РАНХиГС, Петрозаводского государственного университета и Петрозаводского медицинского колледжа, а также Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия.

"