Posted 10 апреля 2014,, 05:29

Published 10 апреля 2014,, 05:29

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Житель Лоухского района пришел в суд прямиком с рыбалки

10 апреля 2014, 05:29
Житель Лоухского района пришел в суд прямиком с рыбалки

Cудебные приставы Лоухского района выехали в п. Кестеньга, чтобы принудительно привести в суд двух местных жителей.

Предварительно, из разговора с представителем администрации Кестеньгского сельского поселения, было установлено, что один из подсудимых находится по адресу, указанному в постановлении суда, поэтому проблем с его доставкой в суд, не будет, а другой, являющийся его братом, находится на озере, на рыбалке.

Судебным приставам по ОУПДС пришлось искать варианты, как связаться со вторым подсудимым, чтобы доставить его в суд. Удалось это сделать с помощью родственников, которые дали номер его мобильного телефона.

Судебные приставы по ОУПДС ОСП по Лоухскому району объяснили мужчине все последствия его неявки в суд, а также воспрепятствования законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей.

Подсудимый, осознав, что вариантов скрыться от суда у него нет, не желая вступать в дальнейший конфликт с законом, пройдя значительное расстояние по лесу от места рыбалки, вышел к дороге, где его впоследствии забрали судебные приставы по ОУПДС и доставили в суд на служебном автотранспорте.

"